25 февраля 2011 года на собрании представителей предприятий и организаций промышленности и федеральных органов исполнительной власти создан Межотраслевой совет по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Совет создан с целью объединения и координации усилий субъектов реального сектора экономики и других видов деятельности по развитию национальной системы измерений в интересах повышения эффективности всех видов деятельности государства. С Положением о Межотраслевом совете по прикладной метрологии и приборостроению можно познакомиться на сайте Союза.

В структуру Совета входят Рабочие группы для реализации конкретных программ и (или) проектов. В настоящее время в структуре Совета сформирована Рабочая группа «Метрологическое обеспечение предприятий оборонно-промышленного комплекса»:

Положение о рабочей группе:

План работы на 2011 год

Состав рабочей группы:

 

Приглашаем всех заинтересованных юридических и физических лиц к активному сотрудничеству и широкому обсуждению проектов разрабатываемых рабочей группой документов, с которыми можно будет познакомиться на страницах нашего журнала «Вестник метролога».

Контактная информация

Московская обл., г. Мытищи

E-mail: soyuz-metrologov@mail.ru

Подробнее...